30 тыс человек и 5 тыс единиц техники ликвидируют последствия урагана в Москве

30.05.2017 12:46 Голос власти
30 тыс человек и 5 тыс единиц техники ликвидируют последствия урагана в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин

Город справляется с последствиями вчерашнего урагана. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и вTwitter.

– На ликвидации последствий стихии работают около 30 тысяч человек и пять тысяч единиц техники, - сообщил Сергей Собянин в своем микроблоге

Мэр Москвы рассказал о количестве жертв, которые повлек за собой ураган.

– По последним данным, в больницах находятся 108 человек. Повреждены кровли 243 домов, 135 опор освещения, порядка двух тысяч автомобилей, повалены 14 тысяч деревьев, – сообщил Сергей Собянин.

Напомним, что днем, 29 мая, на Москву и Подмосковье обрушился ураган. Сильный ветер сопровождался обильным дождем. Как сообщает сайт газеты «Новые округа», по данным на утро 30 мая, жертвами стихии стали 11 человек. Десятки людей пострадали и были госпитализированы.

Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил всесторонне изучить и установить все обстоятельства возникновения стихии и ее последствий. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших. Он также добавил, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Как подчеркнул мэр Москвы, семьям погибших будет выплачена компенсация в размере одного миллиона рублей, а пострадавшим в результате ураганного ветра выплатят 500 тысяч рублей соответственно.

Сергей Собянин также отметил, что в результате стихии в Москве было повалено несколько сотен деревьев. В городе были повреждены крыши зданий, в том числе столичного главка Министерства внутренних дел на улице Петровка и Сенатского дворца в Кремле. Там сорваны слабо укрепленные конструкции.

Отметим, что получили повреждения десятки автомобилей, которые были припаркованы рядом с афишами у деревьев и других конструкций, которые упали на машины под воздействием сильного ветра.

Работы по восстановлению всех коммуникаций до сих пор ведутся. Коммунальные службы, сотрудники Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, спасатели и подрядные организации до сих пор устраняют последствия урагана.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, ураган, последствия
Поделиться:

Связанные новости: