Власти Москвы выплатят по миллиону рублей семьям погибших от урагана

30.05.2017 15:11 Голос власти
Власти Москвы выплатят по миллиону рублей семьям погибших от урагана
Мэр Москвы Сергей Собянин в научно-исследовательском институте скорой помощи имени Склифосовского поручил оказать поддержку семьям погибших от урагана

Правительство Москвы выплатит компенсации в размере одного миллиона рублей семьям погибших от урагана, который прошел по Москве 29 мая. Соответствующее решения приняли на заседании президиума Правительства столицы. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил во время посещения Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского.

Помимо этого, Сергей Собянин поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших.

– Проведите обследование семей погибших, предложите необходимую адресную помощь, – заявил Сергей Собянин.

Напомним, что днем 29 мая на Москву и Подмосковье обрушился ураганный ветер. По данным на утро 30 мая, жертвами стихии стали 11 человек. Об этом сообщает сайт газеты «Новые округа». Десятки людей пострадали и были госпитализированы.

Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил всесторонне изучить и установить все обстоятельства возникновения стихии и ее последствий. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших. Он также добавил, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Как подчеркнул мэр Москвы, семьям погибших будет выплачена компенсация в размере одного миллиона рублей, а пострадавшим в результате ураганного ветра выплатят 500 тысяч рублей соответственно.

Сергей Собянин также отметил, что в результате стихии в Москве было повалено несколько сотен деревьев. В городе были повреждены крыши зданий, в том числе столичного главка Министерства внутренних дел на улице Петровка и Сенатского дворца в Кремле. Там сорваны слабо укрепленные конструкции.

Отметим, что получили повреждения десятки автомобилей, которые были припаркованы рядом с афишами у деревьев и других конструкций, которые упали на машины под воздействием сильного ветра.

Работы по восстановлению всех коммуникаций до сих пор ведутся. Коммунальные службы, сотрудники Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, спасатели и подрядные организации до сих пор устраняют последствия урагана.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, ураган, последствия, компенсация
Поделиться:

Связанные новости: