Москва вошла в ТОП-3 рейтинга состояния инвестиционного климата регионов

02.06.2017 17:12 Голос власти
Москва вошла в ТОП-3 рейтинга состояния инвестиционного климата регионов
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичный бизнес готов к любым вызовам и кризисам.

Такое заявление Сергей Собянин сделал на презентации Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Она прошла в рамках Петербургского международного экономического форума. На сегодняшний день Москва занимает третье место в рейтинге. Отметим, что в прошлом году она стояла на десятой позиции.

– Бизнес Москвы крепко стоит на ногах, он диверсифицирован, приспособлен для всех кризисов и готов побеждать все трудности, — сообщил Сергей Собянин.

Он отметил, что в Москве за все кризисные годы не уменьшились инвестиции в основной капитал.

– Все эти три года бизнес демонстрирует рост своих вложений, — подчеркнул столичный мэр.

Он добавил, что промышленность в Москве получила возможность беспрепятственного развития. Об этом сообщает сайт газеты «Новые округа».

— Ни одна промышленная территория сегодня не зависит от административных решений, должны быть экологические, технологические нормативы, все остальное может происходить в автоматическом режиме. Этот главный тормоз, который был в области строительства, на сегодняшний день снят. Все остальное — торговые центры, жилье и так далее — это отдельный сегмент, который надо администрировать серьезно. Но вот то, что касается развития производства, промышленности, я считаю, что главное препятствие сегодня преодолено, — сказал Сергей Собянин.

Отметим, что Сергей Собянин подчеркнул, что в Москве растет количество технопарков.

— Если говорить о каких-то прорывных вещах, связанных с прошедшим годом, то это, безусловно, удвоение объемов распределения государственного заказа среди малого бизнеса. Это взрывной рост технопарков, в которых сосредоточен инновационный малый и средний бизнес, — добавил Мэр Москвы.

Он напомнил, что ранее было четыре государственных, и они существовали не так давно. И за короткое количество времени Москва получила 30 полноценных технопарков, где уже более десяти тысяч людей работают в сфере инновации.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, Москва, ТОП-3, инвестиции
Поделиться:

Связанные новости: