Детский Международный центр балета открылся на ВДНХ

06.06.2017 09:35 Голос власти
Детский Международный центр балета открылся на ВДНХ
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Международный центр балета

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Международный центр балета на Выставке достижений народного хозяйства.

- В настоящее время реализуется около десяти крупнейших проектов на территории Выставки народного хозяйства. Это и «Город ремесленников», и «Город героев», парк аттракционов, и ландшафтный парк, - сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что развивают помимо этого, музей восточного искусства и павильон «Космос».

- Казалось бы, в этом громадье Международный центр балета, наверное, не самый крупный и не самый значимый объект. Но мне кажется, что очень душевный и интересный и показательный объект в силу того, что у нас много вообще в городе хореографических отделенйи, - подчеркнул Сергей Собянин.

Он сообщил, что в учреждениях Москвы занимаются 40 тысяч детей занимаются. Об этом сообщает сайт газеты «Новые округа».

- Но мало где мы видим, чтобы фонды поддержки искусств не только занимались искусством, но еще и реставрировали такие сложные объекты, восстанавливали их, помогали детям находить свое искусство, свое призвание, - сказал столичный мэр.

Сергей Собянин отметил, что это отличная история и поблагодарил всех, что участвовал в этом проекте.

Мэр Москвы подчеркнул, что несколько лет назад Павильоны Выставки достижений народного хозяйства и территории, прилегающие к нимне соответствовали концепции, которые изначально проектировали территорию. Поэтапно, во время реставрации, ВДНХ начинает приобретать свой первоначальный вид.

— Везде примерно была одна и та же ситуация: полуаварийные здания, в которых бог весь что размещалось, специфическая такая рыночная жизнь, которая была далека от того, что задумывали основатели ВДНХ. И вот год за годом мы видим, как ВДНХ возрождается не только как некий такой памятник архитектуры, сталинской архитектуры, но и как место, которое насыщается жизнью, миллионами людей, которые приходят сюда, — добавил столичный мэр.

Международный центр балета находится в отреставрированном павильоне №62 «Охрана природы». В настоящий момент его полностью отремонтировали и отреставрировали. Работы были проведены на частные средства в обмен за безвозмездное право пользования в течение 15 лет.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, Международный центр балета, ВДНХ
Поделиться:

Связанные новости: