Собянин посетил крупнейшее столичное производство бытовых систем отопления

09.06.2017 12:50 Голос власти
Собянин посетил крупнейшее столичное производство бытовых систем отопления
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что отопительные приборы для жилых домов в Москве производят на столичных предприятиях. Об этом он заявил во время посещения завода по производству отопительного оборудования Акционерное общество «Сантехпром».

Сергей Собянин сообщил, что многие предприятия, которые находились в Москве были вынуждены закрыться, однако большая часть продолжает функционировать. Власти Москвы активно их поддерживают.

– Одно из таких предприятий - «Сантехпром», которое производит радиаторы, тепловые приборы для отопления, которые находятся в сотнях тысяч московских квартир и исправно работают, – сказал Сергей Собянин.

На сегодняшний день у этого предприятия намечена масштабная программа по расширению и модерницации.

– Город активно помогает и путем предоставления субсидий, и выдачей градостроительной документации, – заявил столичный мэр.

Он подчеркнул, что это дает возможность предприятию расшириться. Мэр Москвы выразил надежду на то, что это предприятие войдет в приоритетный инвестиционные проект, после чего город будет активно помогать по модернизации. Об этом сообщает сайт газеты «Новые округа».

Отметим, что Акционерное общество «Сантехпром» начал свою работу еще в 1959 году. Эта компания является одним из самых крупных московских производителей радиаторов для систем отопления жилых домов столицы. Производственное предприятие принимает участие в реализации жилищных программ Москвы. Завод поставляет свою продукцию для осуществления программы капитального ремонта жилых домов. В 2017 году завод планирует в два раза увеличить поставки отопительных приборов по программе капремонта.

Продукция отличается своей энергоэффективностью и используется при строительстве в Московском регионе жилых домов типовых серий, зданий социального назначения (детские сады, школы, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы) и зданий индивидуального типа.

С 1959 года компания поставила для города более восьми миллионов отопительных приборов и два миллиона квадратных метров вентиляции. Помимо этого, они произвели 500 тысяч тонн металлоконструкций, 50 тысяч километров водопроводов и иную продукцию.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, Сантехпром, учебный центр, капремонт
Поделиться:

Связанные новости: