Собянин: Победителей и призеров Всероссийской олимпиады подготовила каждая третья школа Москвы

13.06.2017 15:19 Голос власти
Собянин: Победителей и призеров Всероссийской олимпиады подготовила каждая третья школа Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин

На заседании президиума Правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин отметил заслуги московских школьников на Всероссийской олимпиаде.

Сергей Собянин подчеркнул особые достижения образовательных учреждений Москвы.

– Москвичи заняли более 44 процента всех мест победителей, – сказал Сергей Собянин.

Он также сообщил, что каждая третья школа Москвы подготовила победителя олимпиады. Данный показатель указывает на существенный рост уровня обучения во всех образовательных учреждениях столицы.

По словам Сергея Собянина, Москва вошла в пятерку лучших систем образования.Растет не только количество школьников, которые одерживают на олимпиадах победы, но и число школ, которые подготовили к этому ребят. Победителей и призеров Всероссийской олимпиады подготовила каждая третья школа Москвы.

- Это означает, что в целом московское образование дает очень качественные результаты, дает равные возможности и в центральных школах, и в элитных гимназиях, и в периферийных школах. Уровень образования очень качественный. Это подтверждается и международными рейтингами, по которым Москва вышла в пятерку самых качественных систем образования, - подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим. что в 2016-2017 учебном году ученики московских школ побили рекорд прошлого учебного года по количеству дипломов. Они выступили на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Напомним, что в финале олимпиады приняли участие более 1,3 тысяч учеников школ города Москвы. У них на счету оказалось свыше одной всех врученных наград. А именно: 817 дипломов ( в прошлом году их было 699). По подсчетам, рост побед составил 17 процентов. Из них - 167 победителей и 650 призеров олимпиады, которых подготовили 222 московские школы (рост учебных учреждений составил 4 процента).

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах Российской Федерации. Это самое масштабное интеллектуальное соревнование Каждый год в нем участвуют более семи миллионов школьников. Олимпиада включает четыре этапа. В сентябре-октябре проходит школьный этап, затем – муниципальный, в январе-феврале – региональный. Последний этап, заключительный, проводится в марте-апреле.




Теги: официально, Москва, мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, школьники, олимпиада, образование
Поделиться:

Связанные новости: