Празднование Дня города охватит более 300 площадок по всей Москве

05.09.2017 13:22 Голос власти
Празднование Дня города охватит более 300 площадок по всей Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы отпраздновать День города.

- Финальной точкой торжества станет большой салют в 30 различных точках Москвы. Он начнется в 21:00, - сказал Сергей Собянин.

Как сообщается на официальном сайте газеты «Новые округа», 870-й День города отметят в Москве 9 и 10 сентября. Сергей Собянин пригласил всех жителей принять участие в праздничных мероприятиях. Жителей и гостей города ждет разноплановая культурная и развлекательная программа.

Для москвичей проведут экскурсии и выставки фотографий, покажут спектакли и концерты. Тему мероприятий выбирали, опираясь, в  том числе, на предпочтения жителей столицы, которые они высказали ранее на сайте "Активный гражданин". Проголосовало в опросах, касающихся Дня города, 1 893 550 человек.

Главным событием по традиции будет торжественная церемония открытия праздника на Красной площади 9 сентября. В общей сложности в городе состоится 427мероприятий. Для них подготовлено свыше трехсот площадок, общегородских, окружных и районных.

Самой яркой точкой, по плану организаторов, станет фестивальная программа "Юбилей Москвы". она пройдет на улице Тверская, которая на это время станет пешеходной зоной. Главная улица города будет украшена 200 объектами искусства. свыше ста музеев, танцевальных, музыкальных и театральных объединений города будут радовать москвичей своим творчеством в этот день.

Все городские службы перейдут на усиленный режим работы на выходные 9 и 10 сентября. Свыше 18 тысяч сотрудников полиции, а также народной дружины, Росгвардии и частной охраны будут дежурить на празднике, обеспечивая безопасность жителей и гостей столицы.

По прогнозам экспертов, около десяти миллионов человек в указанные дни отметят День рождения любимого города. их ждут 160 музыкальных и поэтических концертов, 130 выставок и лекций, порядка ста мастер-классов и открытых уроков. Помимо этого, все желающие смогут принять участие в экологических акциях и пройти по бесплатным экскурсионным маршрутам в сопровождении  гида.

свыше 36 программ пройдет в парковых зонах города Москвы. В Саду Эрмитаж, в частности, состоится Пятый ежегодный фестиваль "Театральный марш".



Теги: официально, Москва, мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, День города, праздник, юбилей Москвы
Поделиться:

Связанные новости: