Собянин поручил продлить программу летнего городского отдыха школьников

25.04.2018 09:16 Голос власти
Собянин поручил продлить программу летнего городского отдыха школьников
Мэр Москвы Сергей Собянин

Работу городских летних лагерей продлят на один час, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума Правительства. 

- Мы в этом году продляем наш проект под названием «Московская смена». Речь идет о школьниках, которые остаются в Москве. Мы традиционно на базе школ организуем десятки летних лагерей, где они могут активно провести отдых, пообщаться с друзьями, посетить культурные и спортивные мероприятия. По просьбе родителей мы обещали продлить на час работу учреждений, - рассказал мэра Москвы Сергей Собянин. 

 В соответствии с программой, как и в 2017 году, отдохнуть смогут ученики школ, возраст которых составляет от семи до 14 лет, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа». 

Отметим, что мэр Москвы Сергей Собянин уже отдал поручение об осуществлении изменений в программе.

Городской летний отдых организуют в 247 учреждениях, в том числе в 132 школах, 28 спортивных школах Департамента спорта и туризма и 87 учреждениях Департамента труда и социальной защиты населения.

В ходе летних смен дети под руководством педагогов посетят различные экскурсии, получать новые знания, освоят новые навыки, позанимаются спортом, посетят мастер-классы и многие другие развивающие и развлекательные мероприятия. Всего 26 музеев, 7 театров, 10 анимационных и 10 спортивных центров примут ребят. Все эти организации отобрали с учетом отзывов участников «Московской смены» в 2017 году. Среди них – Московский Зоопарк, Планетарий, Государственный исторический музей, Музеи Московского Кремля, Дарвиновский музей, Океанариум на территории Выставки достижений народного хозяйства, город «Мастерславль», «Театр кошек» Юрия Куклачева, театр «Уголок дедушки Дурова» и многие другие.

Для детей организуют трехразовое питание и бесплатный городской отдых.

Запись на I смену откроют уже 25 мая 2018 года.

Отметим, что по многочисленным просьбам родителей в этом году смены будут работать на час дольше – в будние дни с 09:00 до 19:00 и пройдут в учреждениях Департамента образования (1 смена) – с 1 по 29 июня 2018 года; Департамента спорта и туризма (2 смены) – с 1 по 29 июня 2018 года, со 2 по 30 июля 2018 года; Департамента труда и социальной защиты населения (3 смены) – с 1 по 29 июня 2018 года, со 2 по 30 июля 2018 года, с 1 по 28 августа 2018 года.


Теги: Москва, официально, мэр Москвы, Сергей Собянин, школьники, отдых, Московская смена
Поделиться:

Связанные новости: