Десятки тысяч «активных граждан» поддержали выдвижение Собянина на пост мэра Москвы

26.05.2018 17:53 Голос власти
Десятки тысяч «активных граждан» поддержали выдвижение Собянина на пост мэра Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин

В период празднования дня рождения проекта «Активный гражданин», который прошел в Парке Горького, десятки тысяч горожан выдвинули мэра Москвы Сергея Собянина на этот пост повторно. 

 - Пять лет тому назад прошли выборы мэра Москвы, и москвичи дали мне возможность работать на улучшение города, чтобы он стал комфортным и уютным для каждого москвича, - сказал Сергей Собянин.    

Он поблагодарил горожан за выбор именно его кандидатуры на прошлых выборах и выразил надежду на то, что жители столицы поддержат его и в этот раз.  

Напомним, что Сергей Собянин уже заявил о своем решении вновь баллотироваться на пост мэра Москвы.  

- Сегодня большой праздник. Здесь собрались люди, которые активно участвуют в управлении города. Сегодня день рождения проекта «Активный гражданин». С праздником вас! Вместе с вами сегодня активные участники другого проекта под названием «Наш город». Поприветствуем их. С нами волонтеры Москвы, которые оказывают неоценимую помощь всем, кто в ней нуждается. Поприветствуем их тоже! Спасибо, вы - единая команда. Вы команда, которая помогает Москве, помогает людям, помогает москвичам. Спасибо вам огромное, - подчеркнул он.  

Отметим, что в связи с этим на территории Парка Горького организовали 
гала-концерт, различные развлекательные площадки, иммерсивное шоу и мастер-классы, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

Необходимо сказать о том, что на сегодняшний день в проекте «Активный гражданин» участвует 2 миллиона 91 тысяча 888 человек. В период с мая 2017 года по май 2018 года в проекте прошло 794 голосования. Всего за четыре года организаторы создали 3 тысячи 597 опросов.

В предыдущем году ни одного из 730 голосований не пропустили 59 тысяч 725 человек. Самые активные участники опросов получают поощрения, в число которых входят транспортная карта «Тройка», сувениры, билеты на культурные и развлекательные мероприятия.

По итогам голосований удалось решить вопросы с озеленением столицы. В каждом из таких голосований поучаствовало более 230 тысяч человек. В результате, в рамках акции «Миллион деревьев» было высажено почти 700 тысяч деревьев и кустарников.

Помимо этого обсуждались вопросы, касающиеся благоустройства улиц столицы по программе «Моя улица - 2017», проекты которой поддержали 80% участников. За четыре года более 1,2 тысячи дворов города были приведены в порядок.



Теги: Москва, официально, мэр Москвы, Сергей Собянин, Активный гражданин, выборы, праздник
Поделиться:

Связанные новости: