Сервис по «дачному» голосованию запущен на портале mos.ru

19.06.2018 09:25 Голос власти
Сервис по «дачному» голосованию запущен на портале mos.ru
Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Специальный сервис, который позволит услышать предложения каждого жителя столицы по созданию избирательных участков за пределами города, запустили на официальном сайте мэра и Правительства Москвы 18 июня. 

Все заявки рассмотрят сотрудники Московской городской избирательной комиссии. Затем будет принято решение о создании дополнительных участков за пределами города. 

Отметим, что объекты появятся в тех районах, где в летний сезон пребывает больше всего жителей Москвы. Все полученные заявки будут опубликованы на странице сервиса

На официальном сайте газеты «Новые округа» отметили, что 9 сентября, в день выборов мэра Москвы, жители смогут им воспользоваться.

- Друзья, на официальном сайте мэра и Правительства Москвы открыли раздел по сбору предложений по местам размещения избирательных участков за пределами территории города. Напомню, что с таким предложением мы обратились в Правительство Москвы на заседании Рабочей группы при Мосгоризбиркоме, которая была создана в минувшую пятницу, - сообщил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников. 

Для того, чтобы предложить место для создания избирательного участка, необходимо выбрать точку на карте и сообщить, почему он должен открыться именно здесь. Например, можно указать приблизительное количество домов вокруг или жителей, которые смогут воспользоваться услугами участка. Подобная информация поможет специалистам, рассматривающим заявки, точно определить, в каких местах участки будут наиболее удобны и востребованы жителями.

Информация о создании избирательных участков за пределами столицы появится на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы. Любые вопросы по проекту жители могут задать по телефонам горячей линии +7 (495) 633-51-56, +7 (495) 633-51-16.

Отметим, что решение о создании возможности для голосования на выборах Мэра Москвы по месту пребывания было принято в мае депутатами Московской городской Думы. Ранее – во время выборов Президента России – такой возможностью воспользовались более 300 тысяч горожан.

Напомним, выборы Мэра Москвы пройдут 9 сентября, в Единый день голосования.


Теги: официально, МГИК, Москва, голосование, выборы мэра, избирательные участки, рабочая группа
Поделиться:

Связанные новости: