«Единая Россия» поддержала Совет муниципальных образований столицы по муниципальному фильтру

19.06.2018 14:17 Голос власти
«Единая Россия» поддержала Совет муниципальных образований столицы по муниципальному фильтру
«Единая Россия» поддержала Совет муниципальных образований столицы по муниципальному фильтру. Фото: архив

Члены Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» поддержали предложение Совета муниципальных образований Москвы по оказанию помощи кандидатам на должность мэра Москвы в получении подписей для прохождения муниципального фильтра. 

- Я считаю, что это является важным полномочием в вопросе развития демократии. Мы доверяем муниципальным депутатам и они сами смогут решить, за кого им голосовать, - сказал депутат Московской городской думы Александр Семенников.  

На официальном сайте газеты «Новые округа» проинформировали, что для регистрации на выборах мэра Москвы каждому кандидату необходимо собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях.

Секретарь Московского городского регионального отделения «Единой России», депутат Мосгордумы Андрей Метельский заявил, что партия исходит из того, что участие в выборах кандидатов разных политических взглядов сделает сами выборы более привлекательными для избирателей.

- Мы добились признания избирателей своей постоянной и кропотливой работой, - сказал он.

Андрей Метельский добавил, что впоследствии предложения кандидатов на должность мэра могут быть учтены победителем выборной гонки в своей работе на посту главы города.

Ранее сообщалось, что Совет муниципальных образований Москвы поддержал идею председателя комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты столицы, главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова оказать помощь кандидатам на должность мэра Москвы в получении подписей для прохождения муниципального фильтра.

Отметим, что в планы вошло приглашение нотариусов на мероприятие для того, чтобы все присутствующие депутаты в ходе него смогли бы поставить свою подпись в поддержку того или иного кандидата на должность мэра.

Необходимо сказать о том, Мосгоризбирком 4 июня уде начал прием документов для выдвижения кандидатов.

Среди тех, кто подал документы для регистрации кандидатами, — глава Таганского района Илья Свиридов от партии «Справедливая Россия», летчик-космонавт Сергей Ревин от Российской экологической партии «Зеленые», экс-депутат Госдумы Вадим Кумин от «КПРФ», глава крестьянского хозяйства, бизнесмен Герман Стерлигов, глава столичного муниципального округа Красносельский Илья Яшин, музыкант, лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук», Троицкий и российский журналист Антон Красовский. Свою кандидатуру выдвинул и действующий мэр Москвы Сергей Собянин, который намерен участвовать в выборах как самовыдвиженец.


Теги: официально, АМОМ, Единая Россия, муниципальный фильтр, партия, кандидаты, мэр Москвы
Поделиться:

Связанные новости: