Собянин рассказал о ходе строительства тематического парка «Остров мечты»

25.08.2018 15:59 Голос власти
Собянин рассказал о ходе строительства тематического парка «Остров мечты»
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что один из самых крупных крытых развлекательных парков планируется открыть до конца 2019 года. 

На территории Нагатинской поймы отстроят настоящий город для детей и подростков Москвы.

– Сегодня наперегонки строятся два детских парка - один на Выставки достижений народного хозяйства, другой здесь, в Нагатинской пойме. Причем здесь строится один из крупнейших в мире крытый тематический детский парк с пропускной способностью, как коллеги говорят, около 12 миллионов человек в год. Надеюсь, что в следующем году он примет первых своих посетителей, - сообщил Сергей Собянин. 

На данный момент на территории Москвы проживает более двух миллионов юношей и девушек, поэтому спрос на «Остров мечты» точно есть. 

Сергей Собянин отметил, что в парке будут работать порядка семи с половиной тысяч человек, рассказали на сайте газеты «Новые округа».

Территорией под строительство «Острова мечты» была выбрана южная часть города, а именно зона отдыха на Нагатинской пойме. Под сооружение выделили целых 100 гектар земли.

Раньше парк был почти заброшен, в нем не было современной инфраструктуры и мест для развлечений. Зато в скором времени в Нагатинском районе появится место, которое будет притягивать людей со всего мира. 

Проект планировки утвердили летом 2015 года на заседании президиума правительства Москвы. Он стал одним из самых крупных замыслов по развитию территории города.
Возведение парка планируют провести в два этапа. 

В первую очередь создадут сам город развлечений с восьмью тематическими зонами, например «Деревней Смурфиков», «Замком Снежной Королевы» и «Сказочной деревней». Также появятся места общественного питания и сувенирные магазины. 

За первый этап благоустроят ландшафтный парк размером в 32 гектара, кинотеатр, концертный зал и паркинг, где одновременно смогут расположиться почти пять тысяч машин. 

Вторая очередь строительства включит в себя постройку четырехзвездочного отеля на 410 номеров, набережную длиной в два километра и даже детскую яхтенную школу. 

По плану завершение работ вторая очередь должна завершиться к первому кварталу 2021 года. Строительство парка ведется за счет частных инвестиций.  



Теги: власть, главная теги: официально, Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин, парк, Остров мечты
Поделиться:

Связанные новости: