Собянин заявил о готовности учесть наказы всех москвичей

13.09.2018 10:09 Голос власти
Собянин заявил о готовности учесть наказы всех москвичей
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что готов выполнить предложение всех кандидатов и пожелания жителей столицы.

- Во время выборной кампании вы выдвигали свои идеи, проекты, программы, встречались с множеством москвичей, слушали их просьбы, требования, наказы, и мне очень важно учесть всю эту массу идей, проблем, в которые вы сегодня погружены. Я надеюсь, что мы и в дальнейшем будем активно сотрудничать, взаимодействовать, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он сообщил, что время выборов было непростым. Об этом рассказали на официальном сайте газеты «Новые округа».

Добавим, что встречу с кандидатами Сергей Собянин провел в Синем зале мэрии в Москве.

Еще на старте перед выборами специалисты отмечали, что программу, с которой он собирается баллотироваться на должность, составят в основном из пожеланий жителей.

Сергей Собянин добавил, что наказ можно было оставлять по любой теме: проблемы с транспортной сетью, вопросы и предложения по поводу благоустройства, развитие отдельных объектов в разных частях Москвы. Все предложения от жителей столицы волонтеры собрали через интернет, в общественных приемных, штабах и на улицах столицы.

Результаты выборов, которые прошли в Единый день голосования 9 сентября, подтвердили специалисты из Московской городской избирательной комиссии. Сотрудники отметили, что никаких нарушений выявлено не было.

Согласно полученным результатам, Сергей Собянин одержал победу с 70,17 процентами. По словам социологов, если сравнить цифры 2018 года с 2013, то обнаружится значительный прирост голосов. Он почти на четверть превышает прошлые показатели. По их данным только два процента от числа избирателей сделали бюллетени недействительными.

Вторым - с результатом в 11,38 - стал Вадим Кумин. Напомним, что он представил Коммунистическую партию Российской Федерации. На третьем месте оказался кандидат от «Справедливой России». Илья Свиридов набрал в гонке семь процентов. Михаил Дягтерев из Либерально-демократической партии России получил от всех голосовавших 6,72 процента в свою пользу. Замыкает список кандидатов Михаил Балакин. Он представил «Союз горожан» на выборах мэра Москвы.


Теги: Москва, официально, важно, мэр Москвы, Сергей Собянин, пожелания, горожане, мнение
Поделиться:

Связанные новости: