«Московское долголетие», «Мосволонтер» и МЭШ названы лучшими соцпроектами

14.02.2019 18:57 Голос власти
«Московское долголетие», «Мосволонтер» и МЭШ названы лучшими соцпроектами
«Московское долголетие», «Мосволонтер» и МЭШ названы лучшими соцпроектами
Мэру Москвы Сергею Собянину вручили награды Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. 

Проекты «Мосволотнер», «Московское долголетие» и «Московская электронная школа» удостоились звания лучших социальных инициатив.

Торжественная церемония состоялась в рамках Российского инвестиционного форума. 

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что в 2018 году на конкурс поступило 724 заявки, 16 из них были представлены Москвой.

Сергей Собянин получил награду от заместителя председателя правительства РФ и руководителя попечительского совета конкурса Виталия Мутко.

Добавим, что Москва представила заявки в семи номинациях.

Из трех столичных проектов-победителей выделили программу «Московское долголетие, запущенную Сергеем Собяниным.

Награду за нее мэр столицы получил из рук ректора Российского государственного социального университета Натальи Починок.

Стоит отметить, что конкурс провели в третий раз. Координатором традиционно выступили представители Агентства стратегических инициатив. Конкурс становится очень популярным. Например, в 2018 году свои заявки оставили более 70 регионов России. Они выдвинули 724 практик и инициатив в восьми различных номинациях.

Данный форум организовали и провели с 14 по 15 февраля. Площадкой выбрали территорию Главного медиацентра, расположенного в Олимпийском парке в городе Сочи.

По традиции, все регионы страны и ведущие бизнес-компании могут продемонстрировать на форуме свой инвестиционный и экономический потенциалы. Кроме того, в 2019 году в программу мероприятия заявлены встречи, посвященные важным направлениям. Например, ими стали региональная политика, деловой климат в России, молодежное предпринимательство и вопросы социальной повестки.

Ресурсный центр «Мосволонтер» победил в номинации «Создание условий для развития волонтерской (добровольческой) деятельности». Около 55 тысяч человек присоединились к этой инициативе. Возраст волонтеров разный — от 14 до 85 лет. Единая образовательная платформа «МЭШ» забрала награду «Создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона».




Теги: важно, официально, Москва, Сергей Собянин, мэр, мэр Москвы, лучшие проекты, награждение, общество, программы
Поделиться:

Связанные новости: