Собянин заявил о новом этапе реализации программы «Мой район»

14.03.2019 12:10 Голос власти
Собянин заявил о новом этапе реализации программы «Мой район»
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о новом этапе программы «Мой район». Сейчас власти столицы приступили к активной реализации сразу нескольких ее направлений.

Как сообщил Сергей Собянин, комплексные мероприятия по благоустройству затронут все районы Москвы. В каждом округе появятся места для проведений праздников. Кроме того, там возведут необходимую инфраструктуру.

Жители Москвы смогут высказать свои пожелания, которые учтут при разработке проектов, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа». Это поможет определить приоритеты развития.

Сергей Собянин уточнил, что для этого создадут платформу по информированию жителей.

— Мы всегда вели эту идеологию — чтобы в каждом районе услуги, которые предоставляет город, были равнодоступными. Но пришло время посмотреть, что мы сделали, как это легло на географию города, насколько это комплексно получилось в рамках одного квартала или района, и что нужно еще для того, чтобы это пространство было удобным для жизни, удобным для жизни конкретного человека, проживающего в конкретном районе — с одной стороны, — проинформировал Сергей Собянин во время телеэфира одной из столичных программ.

С другой, по словам мэра, каждый район должен будет иметь свой неповторимый стиль, отличающихся от других частей города. Для проведения местных и городских праздников там появятся необходимые площадки и объекты для отдыха и развлечения.

Сейчас власти стараются разработать программу, которая позволила бы предоставить все необходимые услуги на высоком уровне.    

— И с точки зрения интерактивного наполнения — создания соответствующей платформы информирования жителей, каналов обратной связи; и наполняем уже различными конкретными мероприятиями на ближайшее время, — рассказал мэр Москвы на программе «Наш город».

Целью реализуемой программы является предоставление одинаковых хороших условий жизни для людей со всех районов. К ним относятся объекты здравоохранения, образовательные площадки, досуговые и спортивные зоны для детей и взрослых.

Реализация программы задаст вектор развития московских районов на годы вперед, принесет синергетический эффект в масштабах столицы в целом. С районов, удобных для жизни, должен начинаться комфортабельный исовременный для жизни город.


 


Теги: официально, Москва, мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, Мой район, программа, обновление
Поделиться:

Связанные новости: