«Зарядье» будет одной из основных площадок фестиваля «Крымская весна»

15.03.2019 17:28 Голос власти
«Зарядье» будет одной из основных площадок фестиваля «Крымская весна»
«Зарядье» будет одной из основных площадок фестиваля «Крымская весна». Фото: архив

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил что парк «Зарядье» станет одной из основных площадок для проведения фестиваля «Крымская весна». Пройдет серия мероприятий с 16 по 18 марта.

Сергей Собянин на своей официальной странице в социальных сетях отметил что в парке состоятся дегустация традиционных блюд региона и творческие встречи. Всего в Москве организуют 13 площадок.

Для жителей и гостей столицы подготовят разнообразную программу, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа». Каждый сможет найти себе интересное занятие: спортивные мероприятия, выставки, лекции и творческие вечера.

Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что в рамках проведения фестиваля жителям расскажут об истории и культурной составляющей полуострова.

16 и 17 марта в пространстве «Заповедное посольство» будет работать научно-популярный лекторий. Гостей и жителей столицы ожидает цикл бесплатных семинаров и мастер-классов, посвященных различным периодам истории Крыма, литературным произведениям, созданным в этом месте, либо рассказывающих о нем,  а также другим интереснейшим темам.

Познакомиться больше с культурой региона можно будет и побывав на мероприятиях в медиацентре. Программа «Литературный Крым» пройдет  в субботу и воскресенье. С утра и до вечера для посетителей будут доступны увлекательные  театральные события, а также творческие встречи.

Например, писатель, журналист и общественный деятель Захар Прилепин поделится со всеми желающими своим опытом путешествий по Крыму. Автор Платон Беседин пообщается с гостями фестиваля и, кроме того, проведет автограф-сессию.

В эти же дни, 16 и 17 марта, в Большом Амфитеатре парка пройдет Международный фестиваль  Koktebel Jazz Party. В течение двух дней перед посетителями выступят популярные джазовые исполнители и коллективы России, Соединенных Штатов Америки и Германии.

В «Заповедном посольстве» во время фестиваля будет работать экспозиция Международного детского центра «Артек». Посетители станут участниками видео-путешествия по обновленному пространству, которое развернется на большом экране.

В видеороликах об «Артеке» ребята, побывавшие в детском центре, поделятся своими эмоциями и впечатлениями. А сотрудники учреждения расскажут всем желающим о том, как попасть к ним в роли вожатого.


Теги: Сергей Собянин, официально, важно, власть, весна, площадка, Зарядье
Поделиться:

Связанные новости: