Праздник «Активного гражданина» посетили более миллиона человек

04.06.2019 15:16 Голос власти
Праздник «Активного гражданина» посетили более миллиона человек
Праздник «Активного гражданина» посетили более миллиона человек. Фото: архив

Насыщенную программу по случаю пятилетия социального проекта «Активный гражданин» посетили свыше одного миллиона человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что праздник провели более, чем на десяти площадках. Их горожане смогли посетить с 1 по 3 июня.

С пятилетием проекта и открытием участка Некрасовской линии и ярмарки выходного дня в Косино-Ухтомском районе жителей поздравил Сергей Собянин. Он добавил, что около 20 таких площадок в столице переведут на круглогодичный режим работы в ближайшее время. На них можно будет приобрести экологически чистые продукты питания, сладости и сувениры, сообщили на официальном сайте газеты «Новые Округа», подготовка к премьере шла несколько месяцев.

— Мы поставили себе целью значительную часть ярмарок выходного дня постепенно переводить в такой формат, чтобы они работали не эпизодически, а круглый год. Чтобы это было удобно для жителей, чтобы можно было отдыхать, проводить районные праздники, чтобы в каждом районе было все свое - и спортивная, и детская, и праздничная площадки, — сообщил Сергей Собянин.

Как сообщил Сергей Собянин, жители Москвы и туристы приняли участие в танцевальныой зарядке, мастер-классах, творческих встречах, викторинах, конкурсах и спортивных играх для всей семьи. Перед зрителями в Парке Горького выступили популярные артисты российской эстрады и активные граждане с премьерой мюзикла «Москва! Я люблю тебя!».

Отметим, что на территории Парка Горького главным подарком показ мюзикла «Москва! я люблю тебя!». В основу представления легли пять новелл, объединенных общей идеей. Роли в спектакли исполнили не только профессиональные артисты, но и жители столицы — пользователи портала «Активный гражданин». Чтобы принять участие в мюзикле, горожанам нужно было пройти прослушивание и продемонстрировать жюри свои таланты. Подготовка к представлению заняла у начинающих и профессиональных актеров около двух месяцев.

На очном прослушивании участников оценивали музыкальный руководитель мюзикла Андрей Александрин, помощник режиссера Максим Пешков, хореограф Андрей Глущенко и заслуженные артисты России Вячеслав Манучаров и Виктор Добронравов.


Теги: город, власть, главная, Активный гражданин, посещение, важно, официально, мэр Москвы, Сергей Собянин, юбилей
Поделиться:

Связанные новости: