У программы «Мой район» появился собственный раздел на сайте мэра

06.06.2019 17:11 Голос власти
У программы «Мой район» появился собственный раздел на сайте мэра
У программы «Мой район» появился собственный раздел на сайте мэра. Фото: архив

Новый раздел «Мой район» открылся на специальной платформе

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, теперь жители столицы смогут проследить за развитием столицы в комфортных условиях.

Таким образом, горожане понаблюдают за тем, как модернизируется городская среда, и какие нововведения будут проводиться в муниципалитете, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

Как отметил Сергей Собянин, информация о Москве на платформе будет своевременно обновляться.

Главной задачей при проектировании раздела стала идея создать для жителей удобную платформу обо всех районах города.

По данным Сергея Собянина, на интернет-площадке разместят карту Москвы. С помощью нее смотреть новости о муниципалитетах будет гораздо удобнее.

Кроме того, с картой горожане смогут посмотреть не только какие работы по благоустройству ведутся в настоящее время, но и заглянуть в будущее — оценить, что планируется улучшить.

Эксперты сообщили, что у нового сервиса пока не существует аналогов. Цель нововведения — собрать и обобщить огромный массив информации обо всех районах города и сделать его понятным и доступным для горожан.

Проект будет регулярно обновляться, что сделает информацию актуальной.

Состояние каждого района на сайте москвичи смогут изучить по трем параметрам. Это уникальность, комфорт и качество. Специальный бегунок позволит переключать карту в два режима — сегодняшнего и завтрашнего дня. Это поможет пользователям понять, какие изменения происходят в районе сейчас и как он будет развиваться в перспективе.

Добавим, что задача программы «Мой район» — устранение неравенства столичных муниципалитетов по качеству городской среды и возможностям доступа к городским услугам.

В создании проекта приняли участие сами жители. Они присылали свои предложения и идеи перед выборами мэра Москвы. Они прошли 9 сентября 2018 года.

Большая часть предложений по развитию города была связана с реновацией жилищного фонда, транспортом, экологией и созданием в мегаполисе комфортной среды и развитием социальной сферы. В рамках столичной программы в городе увеличится количество социальных объектов — поликлиник, детских садов, школ, больниц.  


Теги: город, главная, важно, официально, мэр Москвы, Сергей Собянин, Мой район, платформа, программа, раздел
Поделиться:

Связанные новости: