Москва первой в стране начнет внедрение технологии 5G

07.06.2019 18:12 Голос власти
Москва первой в стране начнет внедрение технологии 5G
Москва первой в стране начнет внедрение технологии 5G. Фото: архив
Мэр Москвы Сергей Собянин и президент российской телекоммуникационной компании «МТС» Алексей Корня подписали договор о взаимодействии. Соглашение заключат на пять лет.

Договор будет автоматически продлеваться при условии, если одна из сторон не откажется от сотрудничества, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

По данным Сергея Собянина, такое соглашение повлияет на развитие услуг связи и информационно-телекоммуникационных технологии в Москве.

Соглашение между Сергеем Собяниным и Алексеем Корня подписано в ходе Петербургского международного экономического форума. Он проходит с 6 по 8 июня 2019 года.

Отметим, что правительство Москвы договорились с телекоммуникационной компанией об организации демонстрационных площадок. Они будут открыты для показа возможностей новых технологий

Кроме того, что представители правительства Москвы договорились с телекоммуникационной компанией об организации демонстрационных площадок. Они будут открыты для показа возможностей новых технологий. Специалисты совместно с сотовым оператором проведут медиа-мероприятия.

В городе планируют реализовать пилотные проекты. Они будут касаться виртуальной и дополненной реальности, технологии 5G и системы «Умный город».

Стоит отметить, что соглашение подписали с учетом положений государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В нем указали, что сегменты сетей сотовой связи пятого поколения 5G предусматривают реализовать до конца этого года.

Ранее специалисты российской телекоммуникационной компании «МТС» неоднократно проводили пробные запуски. В прошлом году организация продемонстрировала работу скоростной сети с минимальной задержкой.

 Добавим, что компания «МТС» оказывает услуги связи не только в Российской Федерации, но и в Армении и Белоруссии. Услугами сотовых операторов пользуются свыше 105 миллионов абонентов. Регион «Москва» относится к важнейшему подразделению.

За последние несколько лет компания реализовала ряд инновационных проектов на территории столицы.

В 2016 году «МТС» впервые запустила в Московском регионе технологию LTE-Advanced Prо. Это самые быстрые на то время в стране участки со скоростями передачи данных до 700 мегабит в секунду. В Москве были впервые запущены технологии Wi-Fi Calling и VoLTE. Сегодня абоненты «МТС» каждый день совершают с 1 и 9 миллионов вызовов.


Теги: город, главная, власть, мэр Москвы, Сергей Собянин, важно, официально, компании, технологии, пилотный проект
Поделиться:

Связанные новости: