Сергей Собянин рассказал о развитии программы «Московская смена»

10.06.2019 12:40 Голос власти
Сергей Собянин рассказал о развитии программы «Московская смена»
Сергей Собянин рассказал о развитии программы «Московская смена». Фото: на фото мэр Москвы Сергей Собянин
Благодаря сезонному проекту «Московская смена» ученики столичных школ проведут лето по новому стандарту.

Программа для детского времяпровождения действует в течение трех лет.

Согласно информации на персональном сайте мэра Москвы Сергея Собянина, лагеря дневного пребывания создали для семей, которые планируют в летний период не выезжать из города.

Родители ребят смогут ходить на работу, в то время как дети будут находиться под присмотром вожатых, педагогов, тренеров и специалистов по социальной работе.

По данным Сергея Собянина, с этого года развлекательную программу, в которую вошли и экскурсии по Москве, проведут бесплатно. Кроме того, для ребят предоставят ежедневное трехразовое питание, проинформировали на официальном сайте газеты «Новые округа».

По сообщению Сергея Собянина, лагеря дневного пребывания в Москве будут открыты в 9:00. Площадка для детского отдыха будет закрыта в 19:00.

Во время нахождения в сезонном лагере школьникам предоставят трехразовое питание.

Вожатые и педагоги устроят для ребят состязания и проведут различные кружки. Кроме того, дети смогут показать свои умения в ходе сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках летней программы ребята посетят столичные музеи, театры и анимационные центры Москвы. Для участников пришкольного лагеря запланировали около 1200 досуговых и культурных мероприятий.

Проект «Московская смена» рассчитан на детей от 7 лет, самым старшим ребятам — до 14 лет. В 2019 году городской лагерь организовали на базе более 240 общеобразовательных, социальных и спортивных учреждений.

Согласно плану культурно-просветительской программы, для детей и подростков проведут тематические конкурсы, викторины, лекции, дискуссии и многое другое.

На протяжении всей программы дети смогут принять участие в проекте «Универсальный КОД безопасности». Столичных школьников, которые не планируют выехать за город в течение летних каникул, научат отказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. Кроме того, ребятам продемонстрируют, как действовать в случае возникновения экстремальных ситуаций.


Теги: мэр Москвы, мэр Сергей Собянин, важно, официально, Москва, столица, Московская смена, развитие, летний отдых, школьники
Поделиться:

Связанные новости: