В поликлиники Москвы примут на работу еще 700 врачей узких специальностей

20.06.2019 14:06 Голос власти
В поликлиники Москвы примут на работу еще 700 врачей узких специальностей
В поликлиники Москвы примут на работу еще 700 врачей узких специальностей. Фото: архив
В столичных поликлиниках увеличат количество специалистов на 700 узкоспециализированных профессионалов.

На персональной странице в социальных сетях Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что вопрос укрепления амбулаторного звена в здравоохранении поднял на встрече президент России Владимир Путин.

Кроме того в ближайшее время в поликлиниках столицы внедрят программу «Московский стандарт+», сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

В системе Единой медицинской информационно-аналитической системе для пациентов Москвы будут доступны личные кабинеты.

Ранее на своей официальной странице в социальных сетях Сергей Собянин уточнил, что теперь горожане получат результаты своих анализов и исследований дистанционно. Кроме этого, пациентам Москвы не придется бегать по разным поликлиникам в поисках специалистов.

Отметим, что Сергей Собянин объявил о внедрении нового «стандарта поликлиники плюс» весной 2019 года.

О планах по обновлению столичных объектов, специализирующихся в сфере здравоохранения, Сергей Собянин заявил еще в апреле 2019 года.

— Это новое поколение нового стандарта. Очень сложные и непростые задачи, которые мы ставим перед собой. За один день, за год их решить невозможно. Но надеюсь, что в основном выйдем на новый уровень в течение ближайших трёх-пяти лет. Это не значит, что мы растянем удовольствие, будем двигаться максимально быстро, — заявил Сергей Собянин.

Благодаря современным технологиям, горожане в электронном личном кабинете смогут получить результаты анализов и исследований. Во всех филиалах поликлиник организуют работу восьми специалистов.

Отметим, что 20 июня в ходе Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным был поднят вопрос о доступности первичного звена медицины, дефицита специалистов и лекарственное обеспечение основными проблемами здравоохранения.

Доступность первичного звена здравоохранения сократилась в более 15 регионах. Владимир Путин, что заработные платы медицинских работников в целом по России выросли.

С точки зрения врачебного дела амбулаторное звено очень важно. Одной из приоритетных задач станет подключение стационаров к общей электронной системе.


Теги: власть, мэр Москвы, мэр Москвы Сергей Собянин, важно, официально, модернизация, поликлиника, врачи, Москва
Поделиться:

Связанные новости: