Собянин рассказал о развитии системы онкологической помощи в Москве

04.12.2019 18:26 Голос власти
Собянин рассказал о развитии системы онкологической помощи в Москве
Собянин рассказал о развитии системы онкологической помощи в Москве. Фото: архив

Мэр Москвы Сергей Собянин внес изменения в структуру системы оказания онкологической помощи.

Главные специалисты профильных стационаров и ведущие профильные врачи столицы обсудили нововведения в ходе круглого стола. Кроме того, во время встречи приняли решение о закупках новейших лекарств против еще четырех видов онкологических заболеваний, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

— Очень важно создание мощных специализированных лабораторий. Одна из таких создается на базе этой клиники. Создание единых онкологических центров, которые бы включали и лабораторию, и онкологический диспансер, могли бы оказывать как стационарную, так и амбулаторную помощь, — подчеркнул Сергей Собянин.

Руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун добавил, что столица — одна из первых среди субъектов Российской Федерации перешла на новые стандарты химиотерапевтического лечения по шести наиболее распространенным локализациям рака. 

В ближайшие три года в Москве построят четыре новых онкодиспансера. Сергей Собянин отметил, что основной период лечения онкобольного должен быть реализован в одном учреждении.


Теги: Мэр Москвы, Сергей Собянин, главная, официально, мэр, онкология, врачи, лекарства, важно
Поделиться:

Связанные новости: