Проект закона о развитии искусственного интеллекта в Москве внесен в ГД

07.02.2020 11:53 Голос власти
Проект закона о развитии искусственного интеллекта в Москве внесен в ГД
Проект закона о развитии искусственного интеллекта в Москве внесен в ГД. Фото: архив

Законопроект, направленный на развитие технологий искусственного интеллекта, внесли в Государственную Думу. Документ предполагает введение особого правового режима в Москве.

— Экспериментальные условия в столице планируется создать с 1 июля 2020 года. Особый правовой режим в Москве поможет развитию новых разработок, — рассказала Ирина Белых, представитель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству.

Новые правила коснутся только организаций, внесенных в список участников эксперимента. Инициативу активно поддержали предприниматели и разработчики программного обеспечения на базе искусственного интеллекта, проинформировали на сайте газеты «Новые округа».

— Многие обязанности человека смогут взять на себя компьютерные системы. Здравоохранение и образование — сферы, где мы можем начать применять искусственный интеллект. Чтобы сделать все легально нужны изменения в законодательстве, — рассказал Председатель комиссии по технологиям «Умного города» Общественной палаты Москвы Илья Массух.

Особый правовой режим планируется установить в столице на пять лет.


Теги: Москва, главная, важно, официально, столица, город, искусственный интеллект, законопроект
Поделиться:

Связанные новости: