Собянин рассказал о работе Центра мониторинга ситуации с коронавирусом

17.03.2020 17:06 Голос власти
Собянин рассказал о работе Центра мониторинга ситуации с коронавирусом
Собянин рассказал о работе Центра мониторинга ситуации с коронавирусом. Фото: мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о работе Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом. Сообщения и статистические данные здесь обрабатывают круглосуточно.

Как написал Сергей Собянин на своем персональном сайте, сотрудники центра информируют население о происходящих событиях и работают совместно с представителями служб из других регионов России.

— Центр мониторит цены и доступность товаров первой необходимости. Распространяет в регионах московский опыт, в том числе алгоритмы нахождения и изоляции людей, контактировавших с носителями инфекции, — подчеркнул Сергей Собянин.

Как сообщили на сайте газеты «Новые округа», первичная задача нового центра в Москве — мониторинг и анализ угроз, которые возникают в информационном поле в связи с профилактикой коронавируса. Кроме того, местные специалисты выявляют и опровергают фейковые новости.

Напомним, что в Москве с 21 марта начнут действовать новые ограничительные меры. Занятия в государственных образовательных учреждениях и спортивных школах частично отменят.

В столице наладили работу с потенциальными пациентами. Если человек вернулся в страну на одном самолете с заболевшим коронавирусом, пассажир получит СМС-уведомление или ему позвонят, чтобы предупредить и направить на самоизоляцию. 


Теги: город, главная, важно, мэр Москвы, Центр мониторинга, Сергей Собянин, коронавирус, официально
Поделиться:

Связанные новости: