Собянин попросил пожилых москвичей соблюдать домашний режим

23.03.2020 10:44 Голос власти
Собянин попросил пожилых москвичей соблюдать домашний режим
Мэр Москвы Сергей Собянин

Домашний режим ввели для пожилых жителей столицы. Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к гражданам старшего поколения через блог на своем персональном сайте.

— Природа коронавируса такова, что в первую очередь он представляет угрозу для жизни и здоровья пожилых и людей с хроническими заболеваниями. С низким иммунитетом. Поэтому нашей задачей является защитить вас — людей старшего поколения, — написал Сергей Собянин в личном блоге.

В Москве работодателей обяжут перевести сотрудников на удаленный режим работы, отправить в оплачиваемый отпуск или больничный представителей старшего поколения и сотрудников, страдающих хроническими заболеваниями.

По словам Сергея Собянина, такие меры необходимо соблюдать с 26 марта по 14 апреля. Исключение сделают для сотрудников здравоохранения и руководителей предприятий. Соответствующий указ размещен на сайте mos.ru.

Как заявил мэр Москвы, представители старшего поколения получат денежную компенсацию при соблюдении домашнего режима.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, главная, важно, официально, домашний режим, пожилые, доставка, продукты, финансы, помощь, коронавирс, пандемия
Поделиться:

Связанные новости: