Собянин открыл железнодорожную станцию Внуково после реконструкции

22.04.2021 13:35 Голос власти
Собянин открыл железнодорожную станцию Внуково после реконструкции
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции станцию «Внуково» Киевского направления Московских железных дорог в рамках развития четвертой линии Московского центрального диаметра. Остановочный пункт после обновления также стал пригородным вокзалом.

По итогам реконструкции на станции возвели новую островную платформу с навесом на всю длину, защищающим пассажиров от дождя, снега и палящего солнца, стойку SOS, скамейки и электронные табло с информацией о прибытии поезда, подчеркнул Сергей Собянин.

Как отметили на сайте газеты «Новые округа» с ссылкой на мэра Москвы, четвертый диаметр соединит все главные железнодорожные вокзалы города: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савеловский, Рижский, Белорусский.

По словам Сергея Собянин, открытие МЦД-4 улучшит транспортное обслуживание 23 районов столицы с населением более 2 500 000 человек. Планируется, что с учетом интенсивного жилищного строительства в этом районе к 2025 году пассажиропоток «Внуково» в Москве вырастет до 5 500 человек в сутки.


Теги: Москва, столица, официально, МЦД-4, Киевское направление, МЖД, станция Внуково, мэр Москвы, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: