Собянин рассказал о программе реконструкции московских поликлиник

06.05.2021 10:45 Голос власти
Собянин рассказал о программе реконструкции московских поликлиник
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

О программе реконструкции столичных больниц жителям Москвы рассказал мэр города Сергей Собянин.

— Любой разговор о здравоохранении всегда начинается с обсуждения работы поликлиник. В 2020 году мы всерьез взялись за амбулаторное звено и в течение трех лет приведем в порядок 137 поликлиник, — написал в своем блоге Сергей Собянин.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что после реконструкции все медучреждения приводят к единому стандарту, разработанному в 2019 году с учетом предложений врачей. Жители Москвы его одобрили в голосовании проекта «Активный гражданин».

Сергей Собянин добавил, что сегодня в рамках комплексной модернизации в поликлиниках происходит полная замена старого современного оборудования на новое, а предварительный диагноз специалистам в поликлиниках помогает определить искусственный интеллект.

Кроме того, с целью обеспечить пациентов качественной помощью врачей в шаговой доступности от дома во всех филиалах будут работать медики восьми самых востребованных специальностей, а в главных зданиях горожан к ним добавятся еще и инфекционисты, гастроэнтерологи, пульмонологи, аллергологи-иммунологи и колопроктологи, подчеркнул мэр Москвы.


Теги: Москва, столица, официально, поликлиники, здравоохранение, реконструкция, модернизация, мэр Москвы, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: