Мэр Москвы дал старт первому Московскому международному форуму онкологов

20.05.2021 11:39 Голос власти
Мэр Москвы дал старт первому Московскому международному форуму онкологов
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве начал работу первый Московский международный онкологический форум в Центральном выставочном зале «Манеж». Старт мероприятию дал мэр столицы Сергей Собянин.

Он добавил, что за прошедший год объем госпитализации лучевой терапии, химиотерапии в Москве увеличился на 30 процентов.

По словам Сергея Собянина, несмотря на пандемию в столице продолжала идти модернизация и реформирование онкологической помощи. Так, за последнее время на базе крупнейших городских стационаров организовали шесть мощных многопрофильных специализированных центров.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что для объединения данных об онкопациентах в Москве создали платформу онкологического обеспечения врачебной помощи на базе единой медицинской информационно-аналитической системы столицы.

На сегодняшний день в стройке находится около 100 тысяч квадратных метров новых корпусов специализированных центров. Еще целый ряд действующих, морально-устаревших блоков больниц и амбулаторных учреждений находится в реконструкции. За последнее время закупили более 2 000 единиц технологического оборудования и сотни тяжелой диагностической лечебной техники, подчеркнул Сергей Собянин.


Теги: Москва, столица, официально, онкология, медицина, форум, мэр Москвы, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: