Собянин: Архивная служба столицы перейдет на качественно новый уровень работы

28.06.2021 13:05 Голос власти
Собянин: Архивная служба столицы перейдет на качественно новый уровень работы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящееся здание роботизированного архивного комплекса в деревне Сахарово Троицкого и Новомосковского административных округов. Объект позволит архивной службе столицы перейти на качественно новый — цифровой уровень работы.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что общая площадь пятиэтажного хранилища, возводимого вблизи Сахарово, составит 59600 квадратных метров, еще 11200 выделят под центр управления.

В пресс-службе Сергея Собянина подчеркнули, что мощность архива достигнет 100000000 единиц хранения, что полностью покроет текущие и перспективные потребности Москвы.

Для оснащения роботизированного комплекса используют самое передовое оборудование. В течение дня хранилище сможет обрабатывать около 2000 обращений граждан и организаций Москвы и других районов России — 300 запросов в час.

В материалах пресс-службы Сергея Собянина добавили, что на сегодняшний день документы столичных архивов хранятся в пяти специализированных и 42 приспособленных для этих целей зданиях и помещениях.


Теги: Москва, столица, официально, мэр Москвы, Сергей Собянин, архивный комплекс, ТиНАО, Сахарово, Вороновское
Поделиться:

Связанные новости: