Дмитрий Саблин: Повышаем общую безопасность жителей Сосенского поселения

02.08.2021 09:59 Голос власти
Дмитрий Саблин: Повышаем общую безопасность жителей Сосенского поселения
Фото: архив

Установка еще 242 камер видеонаблюдения на территории поселения Сосенское позволит кратно повысить общую безопасность местных жителей, защитить их права, сообщил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин.

«Завершаются работы по установке 242 камер видеонаблюдения на территории поселения. Что очень важно, эти камеры устанавливаются в местах отдыха и других точках массового скопления людей, в том числе на дворовых территориях, участках въезда-выезда транспорта с территории Сосенского. Такое активное развитие системы видеонаблюдения позволяет повысить уровень безопасности», - сказал Дмитрий Саблин.

Депутату поступает значительное количество обращений от населения с просьбами помочь обеспечить безопасность. Точечно удается решать этот вопрос при благоустройстве зон отдыха и рекреационных территорий, где при содействии Дмитрия Саблина оборудование видеонаблюдением включается в проект еще на уровне обсуждения концепции, а затем отслеживается по ходу реализации.

Кроме того, на территории «Липового парка» будет установлена видеопанель экстренной связи с полицией. Система видеонаблюдения, которая внедряется в Сосенском, представляет собой единый комплекс, соответственно будет иметь единую базу. Информация с камер будет транслироваться на мониторы администрации поселения. Видео будет храниться не менее 30 суток. Систему видеонаблюдения в Сосенском планируется интегрировать с Единым центром хранения и обработки данных города Москвы.


Теги: Сосенское, безопасность, диалогсвластью
Поделиться:

Связанные новости: