Отмена зонирования позволит жителям Новой Москвы экономить до 10 000 рублей в год - Собянин

30.08.2021 09:44 Голос власти
Отмена зонирования позволит жителям Новой Москвы экономить до 10 000 рублей в год - Собянин
На фото мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о снижении стоимости проезда в общественном транспорте для жителей Троицкого и Новомосковского административных округов на 30 процентов.

На своем персональном сайте Сергей Собянин сообщил, что с 1 сентября отменяется тарифная зона Б в наземном транспорте. Разовый проезд внутри ТиНАО составлял 42 рубля, а при въезде в Москву обходился жителям дороже 60 рублей.

 Речь шла о длинных автобусных маршрутах, которые забирают пассажиров из отдаленных населенных пунктов Новой Москвы и довозят до станций метро. Сегодня разделение на тарифные зоны приносит больше вреда, чем пользы, - рассказал мэр.

Сергей Собянин сообщил, что принятое решение станет удобным и выгодным для жителей Москвы. Экономия на проезде составит до 10 000 рублей в год.

На сайте газеты «Новые округа» добавили, что власти столицы отменили зонирование по многим причинам. Например, частый конфликт контролеров с пассажирами, которые не знали об особенностях проезда, и снижение популярности общественного транспорта. 

Теги: Москва, столица, официально, транспорт, проезд, стоимость, ТиНАО, Новая Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: