Собянин: К 1 сентября благоустроено более 400 школьных дворов и стадионов

01.09.2021 13:27 Голос власти
Собянин: К 1 сентября благоустроено более 400 школьных дворов и стадионов
На фото мэра Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что к новому 2021/2022 учебному году в столице благоустроили более 400 школьных стадионов и территорий образовательных учреждений.

Он отметил, что работы провели в рамках системной программы реорганизации школьных пространств.

— Столичные школы активно сейчас вступили в программы по предпринимательству, IT-классов, которые стали так активно развиваться в последние годы. Вообще, сейчас уже половина школьников в Москве учится в предпрофильных классах, и я думаю, это вам всем поможет выбрать дальнейшую вашу профессию. Поздравляю с Днем знаний, с 1 сентября, желаю вам успехов, — добавил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Новые округа» добавили, что в масштабную программу благоустройства в Москве вошли 233 территории детских садов и 173 школьных. Во дворах образовательных учреждений создали качественное пространство для отдыха и занятий спортом — установили детские игровые комплексы, спортивные тренажеры, лавочки, провели озеленение.

По словам Сергея Собянина, по окончании благоустройства школьные дворы откроют для отдыха и занятий спортом местных жителей во внеурочное время.


Теги: Москва, столица, официально, мэр Москвы, Сергей Собянин, благоустройство, школы, дворы, стадионы, 1 сентября
Поделиться:

Связанные новости: