Собянин подвел итоги сезона благоустройства в Москве в 2021 году

08.10.2021 10:27 Голос власти
Собянин подвел итоги сезона благоустройства в Москве в 2021 году
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал об окончании работ по созданию и улучшению городской среды повышенной комфортности в Центральном административном округе Москвы и подвел итоги сезона 2021 года.

— Работы по благоустройству охватили более 5000 площадей, парков, дворов и других городских объектов, — начал рассказ Сергей Собянин на собственном личном сайте.

Так, например, в Таганском районе Москвы реализовали сразу два проекта: реконструкция детской площадки в Калитниковском сквере, где установили памп-трек для любителей экстремального катания, и работы по благоустройству в сквере у монастыря, который горожане проходят на спуске к реке Яузе.

Кроме того, поблизости от станции метрополитена «Достоевская» появилось новое место для творчества для гостей и жителей столицы, которое назвали «Квартал поэтов». Здесь жители Москвы смогут увидеть установку «Неизвестный поэт» из кортеновской стали с покрытием «под ржавчину», отметили на сайте газеты «Новые Округа» со ссылкой на Сергея Собянина.

Добавим, что период работ по улучшению городской среды 2021 года завершился. Но сотрудники городских служб уже готовятся к грядущему году и реализации новых проектов в нем. Сейчас проходит обсуждение планов.


Теги: Москва, столица, официально, благоустройство, территории, ЦАО, городская среда, мэр Москвы, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: