Собянин: Строительство скоропомощного комплекса НИИ Склифосовского завершат в 2022 году

29.10.2021 16:12 Голос власти
Собянин: Строительство скоропомощного комплекса НИИ Склифосовского завершат в 2022 году
Собянин: Строительство скоропомощного комплекса НИИ Склифосовского завершат в 2022 году. На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр столицы Сергей Собянин провел в Москве осмотр хода работ по возведению  стационарного комплекса Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского.

— Для того, чтобы здесь, в «Склифе», оказывали современную, экстренную помощь, требуется создание такого мощного, большого скоропомощного корпуса, который бы обеспечивал комфортное пребывание пациентов, комфортную работу самих врачей. <…> В 2022 году все основные работы должны в этом корпусе быть закончены, — рассказал Сергей Собянин.

Готовность нового медицинского учреждения в Москве на сегодняшний день составляет 40 процентов, сообщили на сайте газеты «Новые округа». Здесь смогут принимать до 200 пациентов, которым требуется неотложная помощь, в день.

Отметим, что новый корпус учреждения в Москве поделят на несколько зон по степени тяжести состояния поступающих в больницу людей.

Сергей Собянин добавил, что строительство объектов здравоохранения и скорой продолжается в том числе и во время нерабочих дней.


Теги: Москва, столица, официально, НИИ Склифосовского, мэр Москвы, Сергей Собянин, комплекс, строительство, больница
Поделиться:

Связанные новости: