Собянин утвердил выплаты московским спортсменам – победителям и призёрам ОИ в Пекине

05.03.2022 14:45 Голос власти
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин решил выплатить деньги победителям и призерам из столицы на Олимпийских играх в Пекине.

— По итогам состязаний сборная заняла девятое место в неофициальном командном зачете. Представители России завоевали 32 медали: шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. Спортсмены из Москвы выступили наиболее успешно. В общей сложности они завоевали 13 медалей, — прокомментировали представители пресс-службы Сергея Собянина.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что Олимпийские игры в Пекине закончились 20 февраля. В них приняли участие более 2,8 тысячи представителей своих стран.

Сергей Собянин также рассказал, что спортсмены из Москвы получат разные единовременные выплаты. Так, золотым призерам выделят четыре миллиона рублей, серебряным — 2,5 миллиона рублей, а бронзовым — 1,7 миллиона рублей.

Теги: Москва, столица, официально, Собянин, Олимпиада, медали, спорт, достижения, Пекин