Собянин: Москвичи принесли России половину золотых медалей на Олимпиаде в Пекине

28.04.2022 16:34 Голос власти
Собянин: Москвичи принесли России половину золотых медалей на Олимпиаде в Пекине
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин высоко оценил итоги спортсменов столицы, которые смогли завоевать более десяти призовых мест на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Он торжественно вручил денежные вознаграждения победителям и призерам. Церемонию организовали в белом залей мэрии. 

— И блестящий результат у московской команды — у сборной из Москвы 13 медалей. Это тоже замечательный результат. Вы боролись самоотверженно, боролись до конца. Выложили все свои силы, энергию. А мы все за вас очень переживали и болели, — прокомментировал Сергей Собянин. 

По итогам Олимпийских игр 2022 года в Пекине, спортсмены из России смогли завоевать 32 призовых места. Премиальные выплаты для золотых медалистов из Москвы составили 4 миллиона рублей, серебряных — 2,5 миллиона рублей, а бронзовых — 1,7 миллиона рублей. Об этом сообщили на сайте газеты «Новые округа». 

Сергей Собянин также выразил отдельную благодарность тренерам, которые помогли чемпионам и призерам из Москвы из других городов достигнуть высоких результатов. 


Теги: Москва, столица, официально, Собянин, Олимпийские игры, награждение, мероприятие, Пекин
Поделиться:

Связанные новости: