На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра МосквыСотрудники пресс-службы мэра Сергея Собянина и Правительства Москвы сообщили, что власти утвердили пакет мер по поддержке киноиндустрии. Решение приняли во время заседания президиума.
— Пакет мер предоставит специалистам, осуществляющим свою деятельность в сфере киноиндустрии, грамотную поддержку и помощь. Например, власти Москвы помогут студентам, которые только начинают свой профессиональный путь, — прокомментировали в пресс-службе.
На сайте газеты «Новые округа» со ссылкой на Сергея Собянина рассказали, что ведущие киносети получат гранты на продвижение. Также меры поддержки коснутся и специалистов из Москвы, чья деятельность зависит от рекламы.
Представители пресс-службы мэра Сергей Собянина и Правительства столицы также добавили, что кинокомпании смогут компенсировать до 25 процентов затрат на аренду площадок. На подобные меры власти Москвы выделили 300 миллионов рублей.
Теги: Москва, столица, официально, мэр, Сергей Собянин, киноиндустрия, поддержка, кинотеатры, гранты