Собянин рассказал о мерах по сохранению рабочих мест  после ухода иностранного собственника завода «Рено»

16.05.2022 09:59 Голос власти
Собянин рассказал о мерах по сохранению рабочих мест  после ухода иностранного собственника завода «Рено»
Собянин рассказал о мерах по сохранению рабочих мест  после ухода иностранного собственника завода «Рено». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Новые электромобили запустят в производство на заводе «Рено» в Москве. За счет этого сохранятся рабочие места. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод «Рено». Это его право, но мы не можем допустить, чтобы многотысячный трудовой коллектив остался без работы. Поэтому я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич», — сообщил Сергей Собянин на своем личном сайте.

На предприятии в Москве планируют сохранить большую часть коллектива. Это касается как многих рабочих, так и смежников. На сайте газеты «Новые округа» отметили, что основным технологическим партнером автомобильного завода станет «КаМАЗ».

Сергей Собянин добавил, что объект на Волгоградском проспекте имеет большую историю. Около 100 лет назад он начинал с производства автомобилей Ford, а затем на протяжении десятилетий здесь выпускали легендарные отечественные «Москвичи».


Теги: Москва, столица, официально, производство, рабочие места, завод «Рено», автомобили
Поделиться:

Связанные новости: