Собянин утвердил проект строительства новых дорог в трех районах столицы

29.06.2022 11:10 Голос власти
Собянин утвердил проект строительства новых дорог в трех районах столицы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр столицы Сергей Собянин и Правительство Москвы утвердили проект на строительство новых улиц в районах Ново-Переделкино, Солнцево и поселении Московский.

Общая протяженность новых дорог в городе составит 7,4 километра. Как отметили сотрудники пресс-службы мэра Сергея Собянина и Правительства Москвы, в рамках проекта запланировали строительство новой городской улицы - Проектируемого проезда №6662, который пройдет вдоль восточной границы горнолыжного склона «Ново-Переделкино».

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что развитие инфраструктуры улучшит транспортное обслуживание 300 тысяч человек — жителей и работающих в районах Солнцево, Ново-Переделкино и поселении Московский, а также гостей горнолыжного склона и ледового дворца.

Представители пресс-службы мэра Сергея Собянина и Правительства Москвы уточнили, что вдоль новых столичных улиц сделают озеленение, благоустроят прилегающую территорию. Кроме этого, улучшится транспортная доступность горнолыжного склона «Ново-Переделкино», ледового дворца «Арктика», проектируемого велодрома и расположенных поблизости промышленных предприятий и офисных центров.


Теги: Москва, столица, официально, власть, Сергей Собянин, проект, строительство, дороги, развитие
Поделиться:

Связанные новости: