Собянин подчеркнул значение программы «Мой район» в комплексном развитии города

05.08.2022 15:14 Голос власти
Собянин подчеркнул значение программы «Мой район» в комплексном развитии города
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил форум «Мой район», главной темой которого стали вопросы развития столицы. Проект вносит значительный вклад в комплексное улучшение города.

— Одна из первых и самых больших программ, которую мы с вами задумали и реализовали, это, по сути дела, реконструкция парков Москвы, создание новых парковых территорий. Я много читаю, смотрю, слежу, как развиваются другие мегаполисы мира. За лет 10 там появляются три-четыре новых парка. Мы реконструировали и создали 886 парков и зеленых территорий, — сообщил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Новые округа» добавили, что в Москве провели мероприятия по благоустройству 36 набережных. В шаговой доступности скверы, парки и другие зеленые территории имеют 90 процентов жителей столицы.

Сергей Собянин отметил, что улучшению городской экологии способствует и строительство дорог. Возведение хорд, которые проходят через 56 районов столицы, не только повышает транспортную доступность, но и снижает объем вредных выбросов в атмосферу.


Теги: Москва, столица, официально, власть, Сергей Собянин, развитие, форум, «Мой район» 
Поделиться:

Связанные новости: