Собянин на совещании в Рязанской области рассказал о помощи Москвы в тушении лесных пожаров

25.08.2022 14:01 Голос власти
Собянин на совещании в Рязанской области рассказал о помощи Москвы в тушении лесных пожаров
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Совещание оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами в Рязанской области провел мэр Москвы Сергей Собянин. Он выразил надежду, что проводимые мероприятия по тушению дадут результат.

— По поручению президента был сегодня в Рязанской области, на месте природных пожаров. С вице-премьером Российской Федерации Дмитрием Григоренко, возглавляющим правительственную комиссию по ликвидации пожаров, главой МЧС России Александром Куренковым, главой Минприроды РФ Александром Козловым провели на месте совещание оперативного штаба, — сообщил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В настоящее время в Рязанской области работают спасатели из Москвы, которые помогают защитить населенные пункты. На сайте газеты «Новые округа» добавили, что на месте задействовали силы авиации и около 30 тяжелых бульдозеров, которые создают минерализованные полосы.

Сергей Собянин отметил, что у работы специалистов из Москвы и других задействованных в тушении пожаров спасателей будет результат. В течение одного-двух дней возгорание могут локализовать. В течение недели пожар потушат.


Теги: Москва, столица, официально, власть, Сергей Собянин, помощь, пожары, тушение, борьба
Поделиться:

Связанные новости: