Собянин: Музей транспорта Москвы неподалеку от «Площади трех вокзалов» откроется в 2024 году

16.09.2022 17:03 Голос власти
Собянин: Музей транспорта Москвы неподалеку от «Площади трех вокзалов» откроется в 2024 году
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Музей транспорта Москвы на Новорязанской улице планируют открыть в конце 2024 года. Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел проведение работ в историческом здании, построенном по проекту архитектора Константина Мельникова и инженера Владимира Шухова.

Согласно ожиданиям специалистов, новый музей в Москве будут ежегодно посещать не менее 500 тысяч человек. Сергей Собянин уточнил, будут ли завершены строительные работы в 2023 году, и получил утвердительный ответ.

— В историческом здании гаража грузовых машин на Новорязанской улице мы разместим уникальную коллекцию вагонов метро, городского и специального транспорта, грузовых и легковых автомобилей и другой техники, — сообщил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что в новом музее можно будет увидеть 53 экспоната. Его разместят в гараже для грузовых машин, который построили в 1931 году.

В пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина и Правительства города уточнили, что проект реставрации предусматривает возвращение исторического облика объекта.


Теги: Москва, столица, официально, власть, Сергей Собянин, транспорт, музей, открытие, план 
Поделиться:

Связанные новости: