Собянин принял решение о начале подготовки к вводу в эксплуатацию нового комплекса Главархива

24.11.2022 10:35 Голос власти
Собянин принял решение о начале подготовки к вводу в эксплуатацию нового комплекса Главархива
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Представители пресс-службы мэра и Правительства столицы сообщили, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о начале подготовки к вводу в эксплуатацию нового комплекса Главархива в Троицком и Новомосковском административных округах.

 — Строительство нового роботизированного здания Главархива подходит к концу в поселении Вороновское (ТиНАО). Для того, чтобы переместить архивные фонды и организовать их последующее хранение в учреждении, закупят 530 тысяч специальных палет и 4,77 миллиона коробов, — сообщили представители пресс-службы мэра Москвы Сергея Собянина и Правительства столицы.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что архивное хранилище станет самым большим в России. Его площадь составит почти 70 тысяч квадратных метров.

Интеллектуальную систему управления новым архивным комплексом оснастят современной технологией: роботизированной линией поиска, загрузкой и выгрузкой документов и многим другим.

По сообщению представителей пресс-службы мэра Сергея Собянина и Правительства столицы, ввод в эксплуатацию нового здания позволит сократить поиск и выдачу документов из комплекса Главархива Москвы.


Теги: Москва, столица, официально, ТиНАО, мэр, Сергей Собянин, Главархив, комплекс, Вороновское
Поделиться:

Связанные новости: