Собянин: В Москве с 2011 года реставрировано почти 2000 памятников архитектуры

13.12.2022 15:19 Голос власти
Собянин: В Москве с 2011 года реставрировано почти 2000 памятников архитектуры
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Начиная с 2011 года, в Москве отреставрировали порядка 2000 объектов культурного наследия, сообщили в пресс-службе мэра столицы Сергея Собянина и Правительства города. В 2022 году специалисты восстановили свыше 200 памятников архитектуры.

— Москва продолжает большую кропотливую работу по спасению старины, объектов культуры, архитектуры. Крупные градостроительные объекты, храмы, городские усадьбы, парковые комплексы, небольшие здания, огромные промышленные комплексы, которые были построены столетия назад и которые требуются для того, чтобы они были воссозданы и снова работали на благо горожан, — отметил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Новые округа» уточнили, что заявление прозвучало в ходе церемонии награждения лауреатов конкурса на лучший проект «Московская реставрация — 2022». Сергей Собянин поблагодарил столичных реставраторов за их кропотливый труд.

Добавим, что с 2010 года количество памятников архитектуры, которые находятся в Москве в неудовлетворительном состоянии, сократилось в 7,1 раза.


Теги: Москва, столица, официально, власть, Сергей Собянин, памятники, архитектура, историческое наследие, реставрация 
Поделиться:

Связанные новости: