Собянин рассказал о реализуемых в Москве проектах и инициативах в сфере молодёжной политики

22.12.2022 19:16 Голос власти
Собянин рассказал о реализуемых в Москве проектах и инициативах в сфере молодёжной политики
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Реализуемые в Москве инициативы и проекты в сфере молодежной политики отметил мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что в городе проживает более 3,2 миллиона человек в возрасте от 14 до 35 лет, для которых необходимо формировать условия к раскрытию их потенциала.

— Почти три года назад мы открыли проектный офис «Молодежь Москвы». За это время его команда запустила 10 городских проектов по разным направлениям. Самыми популярными стали: «МедиаШУМ», «ВРаботе» и «Город Героев Москва», — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Новые округа» напомнили, что в 2022 году 56 молодежных инициатив по итогам столичного конкурса грантов получили поддержку Москвы. Горожане активно участвуют в жизни столицы — например, занимаются волонтерством, организуют патриотические мероприятия и многое другое.

Сергей Собянин отметил, что в следующем году власти Москвы планируют увеличить количество реализуемых проектов, а также создать новые пространства, в которых активная молодежь сможет встречаться и общаться.


Теги: Москва, столица, официально, власть, Сергей Собянин, проекты, развитие, молодежная инициатива, заседание, Госсовет
Поделиться:

Связанные новости: