Собянин: Парковка на улицах Москвы будет бесплатной с 1 по 8 января

27.12.2022 14:38 Голос власти
Собянин: Парковка на улицах Москвы будет бесплатной с 1 по 8 января
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В праздничные дни с 1 по 8 января парковка в Москве будет бесплатной, сообщили в пресс-службе мэра города Сергея Собянина и Правительства столицы. Исключение составят зоны закрытого типа со шлагбаумом.

Кроме того, по решению президиума Правительства Москвы, в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января будут работать метро, Московское центральное кольцо, ночные и востребованные маршруты наземного транспорта. Проезд в указанные дни в период с 20:00 по 6:00 будет бесплатным.

На сайте газеты «Новые округа» со ссылкой на пресс-службу мэра столицы Сергея Собянина и Правительства Москвы добавили, что городской транспорт оформят особым образом к новогодним праздникам. Это касается поездов метро, автобусов, трамваев и электробусов.

В  пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина и Правительства столицы уточнили, что в рождественскую ночь (с 6 на 7 января) режим работы транспорта продлят. Так, метрополитен и МЦК будут действовать до 2:00, в том числе автобусы КМ, а наземные пассажирские маршруты — до 3:30.


Теги: Москва, столица, официально, власть, Сергей Собянин, метро, МЦК, транспорт, режим работы, Новый год
Поделиться:

Связанные новости: