Собянин сообщил об открытии в ТиНАО образовательного комплекса на 750 мест и детсада на 200 мест

19.01.2023 15:54 Голос власти
Собянин сообщил об открытии в ТиНАО образовательного комплекса на 750 мест и детсада на 200 мест
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Образовательный комплекс на 750 мест, 200 из которых отданы детскому саду, открыли в поселении Сосенское, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Объект уже передали в собственность города.

— Мы внимательно следим за тем, чтобы застройщики, возводящие новые жилые комплексы, не забывали о своих обязательствах по строительству объектов социальной инфраструктуры, в первую очередь — школ и детских садов, — отметил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Новые округа» уточнили, что также новый образовательный комплекс в Москве оснастили мастерскими, медиалабораториями и компьютерным классом. Кроме того, в нем разместили пространство с 3D-принтерами, лазерными резаками и прочими приспособлениями для освоения основ физики, технологий и промышленного дизайна.

Сергей Собянин добавил, что здание нового образовательного комплекса в Москве построили по индивидуальному проекту. В нем создали комфортную и безопасную среду для учеников. Все помещения приспособили для ребят с ограниченными возможностями здоровья.


Теги: Москва, столица, официально, власть, Сергей Собянин, открытие, Сосенское, детский сад, образовательный комплекс, ТиНАО, Новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: