Путин выразил надежду, что Собянин продолжит программы развития Москвы

07.02.2023 20:11 Голос власти
Путин выразил надежду, что Собянин продолжит программы развития Москвы
На фото президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил надежду, что мэр Москвы Сергей Собянин продолжит реализацию проектов развития столицы.

— Вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время, — отметил Владимир Путин.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что, согласно итогам 2022 года, в области экономики Москва вышла на третье место среди городов мира по валовому продукту с учетом паритета покупательной способности.

Сергей Собянин рассказал Владимиру Путину о результатах деятельности системы видеонаблюдения в столице. По его словам, она работает на безопасность города.

— Эта система в течение нескольких секунд распознает, дает сигнал для работы полиции. В результате, например, в Москве в разы уменьшились квартирные кражи, потому что преступники понимают, что, зайдя в подъезд, даже если в маске зашел, система его распознает, — подчеркнул Сергей Собянин.

Владимир Путин также отметил активное развитие Москвы в областях здравоохранения и образования, городской среды в целом.


Теги: Москва, столица, официально, власть, Владимир Путин, Сергей Собянин, мэр, мэр Москвы, проекты, реализация, президент, развитие, город
Поделиться:

Связанные новости: