Как украсить Щербинку выберут местные жители

15.03.2016 16:30 Новости
Как украсить Щербинку выберут местные жители
Как украсить Щербинку выберут местные жители

Жители Щербинки получили возможность самостоятельно выбрать один из вариантов преображения центральной площади города в рамках подготовки к весне. Соответствующее голосование уже проводится на базе электронной платформы «Активный гражданин».

Неравнодушным к внешнему виду своего города гражданам будет предложено выбрать вид кустарника, которым засадят улицу Театральную. Всего на выбор предлагается три варианта, но каждый голосующий имеет возможность выбрать и собственный вариант.

Несколько раньше в Щербинке горожане уже решили, что пустующее место после сноса одного из памятников займет клумба с цветами. Остается выбрать только вариант композиции, которую составят многочисленные растения. Всего предлагается пять вариантов, начиная от национального флага, и заканчивая ежиком, символизирующим Щербинку. В качестве вариантов предлагаются также звезда, часы и бабочка.

Стоит напомнить, что платформа «Активный гражданин» уже несколько лет используется в Москве для определения пожеланий местных жителей относительно тех или иных инициатив, связанных с благоустройством и повседневной жизнью столицы и ее административных округов. Количество пользователей ресурса постоянно увеличивается.


Теги: ТиНАО, благоустройство, Активный гражданин, голосование, Щербинка
Поделиться:

Связанные новости: