Свыше 3 тыс. га территории вдоль МКЖД будет благоустроено в 2016 году

19.01.2016 18:12 Новости
Свыше 3 тыс. га территории вдоль МКЖД будет благоустроено в 2016 году
Свыше 3 тыс. га территории вдоль МКЖД будет благоустроено в 2016 году

Не менее трех тысяч гектаров территории, расположенной вдоль Малого кольца железной дороги (МКЖД), будет приведено в порядок в течение 2016 года. Об этом в ходе заседания президиума Правительства Москвы доложил мэру Москвы Сергею Собянину Петр Бирюков, заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

По словам Петра Бирюкова, программа благоустройства территорий рядом с МКЖД уже подготовлена специалистами Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. В данный момент ведутся проектные работы. Они помогут отремонтировать все транспортно-пересадочные узлы по единому стандарту, привести в надлежащий вид фасады зданий, освещение, сеть дорожек и тропинок.

- Благоустройство территории у МКЖД - масштабный проект 2016 года, - прокомментировал Сергей Собянин.

Сергей Собянин подчеркнул, что в 2016 году будет запущено пассажирское сообщение на МКЖД в соответствии с планом Правительства Москвы. Железнодорожное кольцо будут использовать миллионы москвичей, поэтому важно сделать передвижение на нем максимально комфортным. Кольцо интегрируют с Московским метрополитеном, что простимулирует развитие прилегающих к МКЖД территорий.


Теги: Мэр, благоустройство, заседание Президиума, МКЖД, мэр Москвы, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: